09
апр
news photo
Спортивный праздник прошёл "на ура"!
  • 09 Апреля 2021

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ПРОШЁЛ "НА УРА"!

Наконец карантинные меры начали постепенно ослабляться, и мы смогли провести замечательный спортивный праздник для наших учеников, которые сдавали физкультуру очно.

Все ученики сдавали аттестацию по физкультуре в спортивном комплексе школы Олимп-Плюс. На аттестацию по предмету было заложено 2 дня - 5 и 6 апреля. Каждый день мы делили школьников на 3 группы. Сначала сдавали младшие классы, потом 5-7, а заканчивали 8-11 классы. 
На каждую группу выделялось время - 1 час 15 минут. 

Принимали аттестацию по физкультуре 2 преподавателя: Алексей Евгеньевич Пекешев (специализируется на игровых видах спорта: баскетбол, волейбол, футбол, а также является тренером по каратэ) и Анна Дмитриевна Юсеева (специализируется на ОФП и является тренером по плаванию). Они подготовили для ребят очень интересную программу!

Занятие-аттестация для всех начиналось с разминки, так как важно разогреться и подготовить тело к физическим нагрузкам. 

Потом у малышей были эстафеты. Их поделили на две команды, ребята бегали, прыгали, делали веселые упражнения с мячом. Было очень здорово - море визга, счастья, смеха и радости!

А две старшие группы проходили круг со "станциями". На каждой "станции" выполнялось определённое упражнение. Ребята демонстрировали свою ловкость, гибкость и выносливость! 

После занятия все, конечно, очень проголодались, поэтому учеников ждал горячий и полезный обед.

В общем, настоящий спортивный праздник получился! За что мы благодарны всему коллективу Олимп-Плюс.

Делимся с вами фоторепортажем с нашего замечательного спортивного праздника. 

  • news photo